Wohnungsschnellsuche
B2B

Ihre Ansprechpartner

München

alexander hofmann gr
Dipl.-Kfm.
Alexander Hofmann

Wohnungsbau München / Grundstücksakquisition / Marketing / Vertrieb / Presse / Engagement


Geschäftsführer

Tel: + 49 89 286 50 - 102
Fax: + 49 89 286 50 - 300
a.hofmann@baywobau.de

 

albert hofmann gr
Rechtsanwalt
Albert Hofmann

Finanzen / Gewerbe / Wohnungsbestände / Institutionelle Anleger (Gewerbe/Wohnungsbau)


Geschäftsführer

Tel: + 49 89 286 50 - 114
Fax: + 49 89 286 50 - 199
albert.hofmann@baywobau.de

 

h spornraft gr
Dipl.-Ing.
Dr. Harald Spornraft

Technische Gesamtleitung / Baumanagement




Geschäftsführer 

Tel: + 49 89 286 50 - 232
Fax: + 49 89 286 50 - 399
h.spornraft@baywobau.de

 

n klemm gr
Frau
Nicole Klemm

Makler / Bankenvertrieb / Endfinanzierung / Werbeagenturen



Verkaufsleiterin

Tel: + 49 89 286 50 - 111
Fax: + 49 89 286 50 - 100 
n.klemm@baywobau.de

 

a holzner gr
Herr
Alexander Holzer

Planung





Prokurist, Leiter Planteam 

Tel: + 49 89 286 50 - 139
Fax: + 49 89 286 50 - 400
k.buechler@baywobau.de

 

marina wohlfart
Frau
Marina Wohlfart

Projektentwicklung / Kaufm. Abwicklung / Hausverwaltung



Leiterin Kundenteam

Tel: +49 89 - 28650-104
Fax: +49 89 - 28650-300
E-Mail: m.wohlfart@baywobau.de

Dresden

b dietze gr
Dipl.-Ing.
Berndt Dietze

Kaufmännische Geschäftsführung


Geschäftsführer

Tel: + 49 351 87 60 30 
Fax: + 49 351 87 60 3 - 66
b.dietze@baywobau.de

 

s hanschmann gr
Dipl.-Ing.
Steffen Hanschmann

Technische Geschäftsführung


Geschäftsführer

Tel: + 49 351 87 60 30
Fax: + 49 351 87 60 3 - 66
s.hanschmann@baywobau.de



 

steffen hausschild gr
Dipl.-Ing.
Steffen Hauschild

Teamleiter Projektentwicklung / Bau


Prokurist

Tel: + 49 351 87 60 3 - 26
Fax: + 49 351 87 60 3 - 66
s.hauschild@baywobau.de

 

jens blauhut gr
Betriebswirt
Jens Blauhut

Teamleiter Verkauf





Tel: + 49 351 87 60 3 - 28
Fax: + 49 351 87 60 3 - 66
j.blauhut@baywobau.de

Leipzig

e mueller gr
Dipl.-Betriebswirt
Enno Müller

Kaufmännische Leitung



Prokurist

Tel: + 49 341 96 38 4 - 31
Fax: + 49 341 96 38 4 - 44
e.mueller@baywobau.de 

Berlin

s hanschmann gr
Dipl.-Ing.
Steffen Hanschmann

Technische Geschäftsführung


Geschäftsführer

Tel: + 49 30 39 88 17 0
Fax: + 49 30 39 88 17 20
baywobau.dd@t-online.de 

 

birgit-freitag.jpg
Dipl.-Ing.
Birgit Freitag

Kaufmännische Leitung



Prokuristin

Tel: + 49 30 39 88 17 0
Fax: + 49 30 39 88 17 - 20
b.freitag@baywobau.de