• Bauträger | Ansprechpartner

Wer ist wer

Ansprechpartner

Für Ihre Fragen und Wünsche rund um unser Angebot und unser Unternehmen sind gerne persönlich für Sie da. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner.

Geschäftsleitung

Vorstandssprecher / Geschäftsführer,
verantwortlich für den Wohnungsbau München, den Vertrieb und das Marketing
Dipl.-Kfm. Alexander Hofmann
Vorstand / Geschäftsführer,
verantwortlich für den Mietwohnungsbau, die Gewerbeimmobilien, die Bestände des Hauses und die Finanzen
Rechtsanwalt Albert Hofmann
Vorstand/Geschäftsführer,
Leiter Planung und Baudurchführung M | DD | L | B und gesamttechnische Leitung
Dipl.-Ing. Dr. Harald Spornraft
Technischer Geschäftsführer Dresden & Berlin
Dipl.-Ing. Steffen Hanschmann
Kaufmännischer Geschäftsführer der Baywobau Dresden
Dipl.-Ing. Berndt Dietze
Prokurist und Leiter der Baywobau Leipzig
Enno Müller

Leitung Fachteams

Prokuristin, Verkaufsleiterin München
Nicole Klemm
n.klemm@baywobau.de 089 286 50 - 111
Prokuristin, Leiterin Kundenteam München
Marina Wohlfart
m.wohlfart@baywobau.de 089 - 28650-104
Leiter Bauteam München
Dr. Joachim Junggunst
j.junggunst@baywobau.de 089 286 50 - 227
Leiter Vergabe München
Dipl.-Ing. Penko Balabanov
p.balabanov@baywobau.de 089 286 50 - 229
Prokurist, Leiter Planteam München
Alexander Holzer
k.buechler@baywobau.de 089 286 50 - 139
Prokurist, Kaufmännische Leitung und Verkauf Dresden
Jens Blauhut
j.blauhut@baywobau.de 0351 87 60 3 - 28
Prokurist, Technische Leitung Dresden
Dipl.-Ing. Steffen Hauschild
s.hauschild@baywobau.de 0351 87 60 3 - 26
Prokurist und Leiter der Baywobau Leipzig
Dipl.-Betriebswirt Enno Müller
leipzig@baywobau.de 0341 963 84 - 0
Prokuristin, Kaufmännische Leitung Berlin
Dipl.-Ing. Birgit Freitag
b.freitag@baywobau.de 030 39 88 17 - 0
Technischer Leiter Berlin
Ralf Böttner
r.boettner@baywobau.de 030 39 88 17 - 34

Vermietservice

München | Fon: 089 286 50 - 214 | Fax: 089 286 50 - 100
Alexandra Frost

– Freie Mitarbeiterin –

immoservice@baywobau.de
Dresden | Fon: 0351 876 03 - 32 | Fax: 0351 876 03 - 66
Gabriele Ahrens
g.ahrens@baywobau.de
Leipzig | Fon: 0341 96384 - 34
Maximilian Reuter
vermietung.leipzig@baywobau.de
Berlin |Fon: 030 39 88 17 - 0 | Fax: 030 39 88 17 - 20
Andrea Lauff
vermietung.berlin@baywobau.de

Grundstücksankauf

München| Tel: 089 286 50 - 102 | Fax: 089 286 50 - 300
Alexander Hofmann
s.roedl@baywobau.de
Dresden | Tel. 0351 87 603 - 0 | Fax 0351 87 603 - 66
Berndt Dietze
info@baywobau-dresden.de
Leipzig | Tel. 0341 963 84 - 0 | Fax 0341 963 84 - 44
Enno Müller
leipzig@baywobau.de
Berlin | Tel. 030 39 88 17 - 0 | Fax 030 39 88 17 - 20
Birgit Freitag
info@baywobau-berlin.de