• Business to Business | Immobiliendienstleister

B2B – Dienstleister

Sie wollen mit uns zusammenarbeiten?

Sie sind Architekt, Bauingenieur oder haben eine anderweitige immobilienbezogene Dienstleistung anzubieten? Dann melden Sie sich gerne bei uns, um im Anschluss gemeinsam zukünftige Potenziale und Synergien einer Zusammenarbeit auszuloten.

Ansprechpartner – München

Vorstandssprecher
Dipl.-Kfm. Alexander Hofmann

Geschäftsführer
Wohnungsbau München / Grundstücksakquisition / Marketing / Vertrieb / Presse / Soziales Engagement

s.roedl@baywobau.de 089 286 50 - 102
Vorstand
Rechtsanwalt Albert Hofmann

Geschäftsführer
Finanzen / Gewerbe / Wohnungsbestände / Institutionelle Anleger (Gewerbe/Wohnungsbau)

albert.hofmann@baywobau.de 089 286 50 - 114
Vorstand
Dipl.-Ing. Dr. Harald Spornraft

Geschäftsführer
Technische Gesamtleitung / Baumanagement

h.spornraft@baywobau.de 089 286 50 - 232
Prokuristin, Verkaufsleiterin
Nicole Klemm

Makler / Bankenvertrieb / Endfinanzierung / Werbeagenturen

n.klemm@baywobau.de 089 286 50 - 111
Prokurist, Leiter Planteam
Alexander Holzer

Planung

k.buechler@baywobau.de 089 286 50 - 139
Prokuristin, Leiterin Kundenteam
Marina Wohlfart

Projektentwicklung / Kaufm. Abwicklung / Hausverwaltung

m.wohlfart@baywobau.de 089 - 28650-104

Ansprechpartner – Dresden

Kaufmännische Geschäftsführung der Baywobau Dresden
Dipl.-Ing. Berndt Dietze
b.dietze@baywobau.de 0351 87 603 - 0
Technischer Geschäftsführer Dresden & Berlin
Dipl.-Ing. Steffen Hanschmann
s.hanschmann@baywobau.de 0351 87 60 30
Prokurist
Dipl.-Ing. Steffen Hauschild

Teamleiter Projektentwicklung / Bau

s.hauschild@baywobau.de 0351 87 60 3 - 26
Prokurist
Betriebswirt Jens Blauhut

Kaufmännische Leitung und Verkauf

j.blauhut@baywobau.de 0351 87 60 3 - 28

Ansprechpartner – Leipzig

Prokurist
Dipl.-Betriebswirt Enno Müller

Kaufmännische Leitung

e.mueller@baywobau.de 0341 96 38 4 - 31

Ansprechpartner – Berlin

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Steffen Hanschmann

Technische Geschäftsführung

baywobau.dd@t-online.de 030 39 88 17 0
Prokuristin
Dipl.-Ing. Birgit Freitag

Kaufmännische Leitung

b.freitag@baywobau.de 030 39 88 17 0
Technischer Leiter Berlin
Ralf Böttner
r.boettner@baywobau.de 030 39 88 17 - 34